007 Elements – открылся музей Джеймса Бонда на горнолыжном курорте Зельден (Австрия)

Просмотров:

04.10.2018


Помните сцену над пропастью из фильма «Спектр», двадцать четвертого по счету об агенте по имени Джеймс Бонд? Где на фоне снежных вершин, разрезающих небо, мистер Бонд участвовал в погоне с множеством внедорожников и небольшим самолетом.

На известном австрийском курорте Зельден расположен оригинальный ресторан под названием «Ice Q», который представляет собой стеклянные кубы, нагроможденные друг на друга. В «Спектре» это место было больницей, а также местом встречи Джеймса Бонда и героини шпионского фильма. Владелец ресторана, господин Фалькнер, принял киношную группу весьма гостеприимно, но с одной оговоркой: после того, как съемки завершатся, он сможет открыть выставку на тему «007».

Таким образом, родилось на свет прекрасное здание «007 Elements», расположенное на высоте около трех с половиной километров над уровнем моря. Творцами являются те же арт-директоры, что и участвовали в «Бондиане» последних годов с участием Дениела Крейга – Нила Кэллоу и Тино Шидлер. Строительство вели «Obermoser Architects», которым Фалькнер ранее доверил постройку ресторана «Ice Q». Из-за того, что ландшафт весьма специфичен, а погодные условия оставляли желать лучшего, постройка здания велась на протяжении двух лет, но результат оправдал себя, и даже больше.

«007 Elements» представляет собой самое настоящее произведение архитектурного искусства, а количеству потайных конструкции уж точно позавидует британская МИ6. Создатели великолепного здания хотели рассказать об истории Джеймса Бонда в кинематографе через мрачную призму холодной войны и высокотехнологичного бункера. Получилось очень захватывающе, драматично и эмоционально. Внутри этого музея посетитель будто бы движется по сценарию, идет из эпохи в эпоху, а заснеженные горные вершины сменяются высокотехнологичными дисплеями также часто, как перехватывает дыхание в очередном «остром» моменте из фильма о лучшем агенте Ее Величества.


001.jpg


002.jpg


003.jpg


004.jpg


005.jpg


006.jpg


007.jpg


008.jpg


009.jpg


010.jpg


011.jpg


012.jpg


013.jpg


014.jpg


015.jpg


016.jpg


017.jpg


018.jpg


019.jpg


020.jpg


021.jpg


022.jpg


023.jpg

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: