С 2016 года в Словении отменят налог на богатство

Просмотров:

07.08.2015


Согласно информации от Министерства финансов Словении, с 2016 годя в стране отменят высшую 50-процентную ставку подоходного налога. При этом повешения ставок остальных налогов не запланировано.

В 2013 году в Словении был принят закон о 50% налоге для граждан, чей доход превышает среднюю заработную плату по стране в 5 раз, то есть около € 7 715 в месяц. «Налог на богатство» изначально был временной мерой, однако в 2014 году его продлили еще на один год.

С 2016 года в Словении отменят налог на богатство

Под действие этого налога попало примерно 0,5% населения страны, которое выплачивает налоги. За 2013 год в казну поступило примерно € 146 млн общего дохода от нового налога.

Кроме отмены «налога на богатство», правительство предусмотрело изменения налогообложения недвижимости – произойдет замена трех действующих ставок на единый налог, что не отразится на размере выплат согласно заявлениям Министерства финансов. Среди запланированных изменений расширение списка недвижимости попадающей под налогообложение и обновление данных о стоимости объектов. Благодаря этим мерам правительство планирует повысить доходы от нового налога, который вступит в силу в 2017 году.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: