Студенческая виза для детей (Tier 4 Student child visa)

Просмотров:

24.11.2016


Сегодня мы обсудим популярную среди тему о студенческой визе для детей в Великобритании (Tier 4 Studentchildvisa).

Эта виза предназначена для детей 4-17 лет, которые собираются отправиться на учебу на дневное отделение учебного заведения Великобритании. Этот тип визы позволяет обучаться на курсах, длящихся как минимум 6 месяцев. Для получения права на визу, претенденты в возрасте от 4 до 17 лет должны поступить на обучение в независимую платную школу Великобритании. Независимая школа Великобритании это учебное заведение, которое содержится полностью на средства, вносимые учениками за обучение. Студенты должны иметь подтвержденное предложение о приеме на обучение от лицензированного образовательного учреждения (спонсора), быть в состоянии обеспечить себя, то есть иметь необходимые средства для проживания (или получить средства на содержание от принимающей стороны) в течение всего периода времени пока будет длиться их обучение; а также быть в состоянии показать, что у них не возникнет сложностей при оплате стоимости курса.

Студенческая виза для детей (Tier 4 Student child visa)

Претендентам на визу присуждаются 40 баллов, из которых 10 зачисляются за покрытие финансовой стороны и 30 за действующий CAS номер. CAS (ConfirmationofAcceptanceforStudies) это сертификат, который выдается учебным заведением Великобритании с действующей лицензией Tier 4 спонсора. Наличие CAS сертификата подтверждает зачисление студента на программу обучения в Великобританию.

Каждый CAS номер уникален и cертификат с CAS содержит в себе информацию о курсе и персональные данные ученика. Ваше образовательное учреждение выдаст вам ваш уникальный CAS. Школа также проинформирует вас о других важных деталях (информация о курсе обучения, документы, используемые для установления вашей пригодности для обучения, стоимость обучения). Вся эта информация будет нужна при подаче заявления на визу.

CAS действителен, если:

  • Данные, содержащиеся в нем, совпадают с данными паспорта студента,

  • Он был присужден студенту не более чем за 6 месяцев до подачи заявления на визу и

  • Студент не был лишен CAS.

Если вы не используете ваш CAS сертификат для подачи заявления на визу в течение 6 месяцев, срок его действия истечет и вы вынуждены будете получить новый CAS от вашей школы. При попытке подачи заявления с CAS, срок действия которого уже истек, ваше заявление о получении визы будет отклонено.

Студенческая виза для детей (Tier 4 Student child visa)

Нужно отметить, что вы не можете использовать CASболее чем один раз и, в случае, если заявление будет отклонено, ваша школа должна будет выдать вам новый сертификат CAS. Нужно иметь ввиду, что школа также может лишить вас сертификата в любой момент (если на то будут основания).

Одна из главных причин, по которой вам могут отказать в студенческой визе, это недействительный CAS. В связи с этим, очень важно проверить всю информацию на документе, подтверждающем наличие CAS.

Если все пройдет успешно, детям до 16 будет предоставлена виза с правом пребывания в Великобритании на срок до 6 лет или же на срок длительности обучения, плюс один месяц до начала обучения и один месяц после окончания курса. Максимальный срок, на который может быть выдана виза детям от 16 лет и старше, составляет 2 года.

Наша команда иммиграционных юристов в RedSquareLondon поможет вам разобраться, какая из Tier 4 виз будет наиболее подходящей для вас и вашего ребенка и какие документы потребуются от вас для подачи заявления. Наши специалисты имеют большой опыт в подготовке и подаче заявлений для получения студенческих виз и мы позаботимся о том, чтобы начало вашего курса прошло как можно более гладко и комфортно.


Статья является интеллектуальной собственностью RedSquareLondon, публикуется в порядке информации и не является юридическим советом. Наша команда с удовольствием предоставит более подробную информацию при обращении.
Тел.: +44 (0) 2070605333 (Великобритания)
Тел.: +44 (0) 7470122317 (обращения на русском в Великобритании)
Тел.: +7 (499) 6092322 (Москва)
Сайт: www.redsquarelondon.com
Электронная почта: info@redsquarelondon.com

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: