Преимущества и риски инвестиций в отели и гостиницы Великобритани

Просмотров:

12.12.2016


Гостиничный бизнес становится все более популярным направлением для инвестиций в Великобритании. Естественно инвесторы понимают, что получить максимальный доход от сдачи в аренду жилья можно в размере не более 8% годовых (в Манчестере). В то время как некоторые отели в Северном Уэльсе могут приносить чистый доход в районе 10% годовых.

В 2016 году объем сделок в отельном сегменте в Великобритании увеличился на более 31% (в годовом исчислении), что составляет около € 9 млрд. Это не смотря на то, что рынок аренды недвижимости (в том числе жилья) на данный момент переживает кардинальные изменения.

Преимущества и риски инвестиций в отели и гостиницы Великобритани

 

Преимущества отельной недвижимости

Самым основным преимуществом гостиничной недвижимости  является то, что ее стоимость на начальном этапе может быть весьма скромной. Есть возможность делать инвестиции не во все здание отеля, а в отдельно выбранные номера. Таким образом, инвестор получает доход от работы самого отеля.

Далее следует отметить, что инвестору нет необходимости вести поиск постояльцев, заниматься ремонтом, отслеживанием технического состояния объекта и его обслуживанием. Все заботы берет на себя гостиничная компания, которая не меньше инвестора заинтересована в прибыли от работы отеля и будет стремиться поддерживать высокий уровень заполняемости отеля.

Следует помнить, что отели и гостиницы принося ежемесячную прибыль, практически не увеличиваются в стоимости. Возможен небольшой рост в течение нескольких лет.

Преимущества и риски инвестиций в отели и гостиницы Великобритани

 

Риски отельной недвижимости

Основным риском таких объектов является их расположение. Стоит внимательно оценить потенциал места расположения отеля перед его покупкой. Существует вероятность того, что местные власти уже составили план модернизации места, где находится отель, и это приведет клиентов.

Удаленность местоположения отеля или наличие сильных конкурентов снизит доходность вашего объекта. Оценивайте также общую обстановку местности, инфраструктуру, транспортную доступность.

Обязательно проведите мониторинг цен на подобные объекты поблизости, возможно ваша сделка не такая уже и выгодная в сравнении с прочими. Также доходность здания будет снижена, если необходимо делать ремонтные работы.

Одну из основных ролей в успешной инвестиции в отельный бизнес является наличие авторитетного гостиничного оператора. Его квалификация должна быть подкреплена рядом успешных проектов. В противном случае вы рискуете получить неприбыльный бизнес.

Преимущества и риски инвестиций в отели и гостиницы Великобритани


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: