Нью-Йорк и Майами под наблюдением

Просмотров:

09.02.2016


Правительством США было принято решение тщательно изучать все сделки на рынке недвижимости, которые оплачены наличными. В рамках данного постановления будут проверяться все личности, стоящие за компаниями с ограниченной ответственностью, которые рассчитываются наличными в Майами и Большом Яблоке.

Нью-Йорк и Майами под наблюдением

Ответственность за данную процедуру несет департамент финансовых преступлений Нью-Йорка (FinCen), представители которого заявили, что состоятельные инвесторы стараются избегать публичности при покупке дорогостоящих объектов. Эксперты отмечают, что новые правила помогут бороться с преступностью в финансовой сфере, но при этом могут отпугнуть законопослушных граждан, а также в целом ослабить интерес к элитной недвижимости.

Несмотря на то, что апартаменты со времен строительского бума постоянно прибывают на рынок, спрос на самые дорогие объекты Манхэттена снижается. Абсолютное падение цен пришлось на февраль 2015 года.

На данный момент в Майами активно возводится более 36 000 новых объектов недвижимости.  По прогнозам, меры правительства США нанесут серьезный вред продажам. В данном регионе не останется ни инвесторов, ни местных покупателей. Единственным спасением станут иностранные инвесторы. Все это связано с тем, что большинство покупателей не желают рассекречивать свои доходы.

Закон вступает в силу 1 марта, но его действие будет ограниченным и продлится до 27 августа.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: