Звёзды VS персонажи: чей дом лучше

Просмотров:

27.03.2015



Мы решили вспомнить самые популярные сериалы и квартиры, интерьер которых сопровождал нас в течение многих сезонов. Кроме того, мы поинтересовались,  в каких  виллах/ домах/ особняках/ эллингах живут актеры, которые  сыграли наших любимых персонажей.

Дженнифер Энистон («Друзья»)

Дом Дженнифер Энистон

После завершения сериала «Друзья» Дженнифер Энистон успешно снялась ещё в 20 разных картинах, но всё равно образ Рэйчел Грин – один из самых харизматичных и запоминающихся. Нужно отметить, что жилища актрисы и её популярного персонажа отличаются кардинально. 

Большую часть времени Рэйчелживет у Моники – в их общей гостиной за 10 сериалов сериала проходят тысячи смешных, грустных, запоминающихся минут.  Обычная квартира, именно такая, какими и были в то время не самые дорогие квартиры в США. Три комнаты, огромный балкон и окно, через которое  герои периодически подглядывают за «голым мужиком», и, конечно обилие ярких деталей: от позолоченной рамки вокруг глазка на двери до декоративных тарело

Элитная недвижимость Дженнифер Энистон в реальной жизни мало похожа  на эту квартирку. До 2012 года актриса жила в роскошном особняке в Беверли Хиллс. Этот прекрасный дом с бассейномбыл спроектирован ещё в 1970.  Дженнифер приобрела его за 13,5 миллионов в 2006-ом после развода с Бредом Питтом. У неё ушло почти три года, чтобы разработать именно тот дизайн, о котором она мечтала, а также внедрить современные энергосберегающие технологии в новую «недвижимость класса люкс». Дом стал более стильным  и экологичным – с большим количеством солнечных батарей, расположенных на крыше из специального  отражающего материала. Этот дом напоминает оазис – вокруг его прозрачных стен раскинулся тропический сад беседками, шезлонгами, фонтанами и специальными spa-зонами. В целом, в планеархитектурного решения он напоминает дорогие дома на Бали – в нем также основной акцент сделан на гармонию здания и окружающей природы. В самом доме – 5 спален, 2 гостиные (с баром и без), зал для занятия спортом, комната для прислуги и 7 ванных комнат. Интересный факт: несмотря на такое количество ванн, бассейнов и фонтанов, Дженнифер Энистон привыкла крайне экономно расходовать воду – они принимает душ в течение всего трёх минут. В целом, увлечённость актрисы эко-тематикой серьёзно повлияла на её предпочтения при выборе и обустройстве жилья. В 2012 Дженнифер решила начать новую жизнь и продала свой дом “Ohana” за 42 миллиона долларов – инвестиции в недвижимость оказалась успешными.  Сейчас актриса живет в Bel-Air – особняке в Лос-Анджелесе. Главные особенностипремиум жилья: более модерный, яркий дизайн (обыгрывается контраст белого и красного), панорамные окна и прекрасный парк с вдохновляющим ландшафтным дизайном. 

Джим Парсонс («Теория большого взрыва»)

Джим Парсонс

Харизматичный, невыносимый, смешной, чудаковатый, гениальный Шелдон Купер снимает небольшую квартиру вместе с другом Леонардом – в ней всего две спальни, ванная и гостиная/кухня. Чаще всего вся компания проводит время за столом в гостиной, при этом Шелдон, как мы знаем, всегда занимает одно и то же место на диване. В целом практически все варианты взаимодействия с квартирой регламентированы множеством пунктов «договора о совместном проживании». И, да, ванной комнатой, само собой, можно пользоваться только по графику.

У самого Джима Парсонса дела обстоят несколько по-иному. Он продает свой дом за 1,5 миллиона долларов, так как ему уже удалость подобрать недвижимость, которая больше подходит статусу  популярного актера. Он купил роскошный особняк у Роберта Патиссона, звезды «Сумерек».  Примечательно, что в этом доме, построенном ещё в 20-е годы 20 века, всегда жили известные люди – обладатели «Оскара» и других престижных премий. В доме, наполненном самой современной техникой, три спальни и три ванные комнаты, много интересных архитектурных решений. Вокруг – каскадный сад и бассейн-лагуна с небольшим «амфитеатром».

Майкл С. Холл («Декстер»)

Майкл С. Холл

В отличие от своего персонажа Майкл выбрал просторный, светлый дом в испанском стиле. Трёхэтажный особняк, который актёр купил у архитектора ХэлаЛивитта, расположен в Лос-Анджелесе  - недалеко от домов Джейсона Стетхема и ШарлизТерон. 

Майкл выбрал акцент на панорамных окнах, строгой, минималистичной геометрии, уютном бассейне во дворе и ярких деталях. Увы, после развода с женой актер продал «семейное гнёздышко». Правда, стоимость дома возросла вдвое, так что его  можно было считать не плохой инвестицией в недвижимость. Новый дом обошелся актеру в 3,8 миллиона долларов. Он также выполнен в испанской архитектурной традиции. В нем- четыре огромные спальни. Во дворе - бассейн и отдельный домик для гостей. В гостиной расположены белые диваны с яркими подушками, стеклянный стол на массивной подставке из натурального камня, рояль и камин.

Джош Рэднор («Как я встретил вашу маму»)

Архитектор Тед Мосби хоть и не может посоревноваться в харизме с Барни Стинсоном, но играет в сериале ключевую роль. Так или иначе, именно  его встречи с возлюбленной мы ждали столько сезонов. Кроме того, в  его гостиной зачастую решались судьбы героев.  Тед – владелец квартиры в Нью-Йорке. В ней - две спальни, небольшая кухня, ванная и отдельный кабинет, в котором Тед готовил проект здания банка «Голиаф». Что ещё? Конечно, выход на крышу, на которой каждый год друзья отмечали Хэллоуин.

А что насчет актера, исполнившего роль Теда? Состояние ДжошаРэднора оценивается в 16 миллионов долларов, при этом его дом в Лос-Анджелесе очень скромный -  в нем всего три спальни и никаких излишеств. Рядом – симпатичный сад. Это не недвижимость класса люкс, но все равно очень уютный домик.

Хью Лори («Доктор Хаус»)

Хью Лори

Большую часть времени Доктор Хаус проводит в больнице. Куда он направляется, когда снимает белый халат? В свою квартиру, расположенную на Бейкер-стрит, 221Б, Лондон.   Думаем, не нужно объяснять, у какого литературного героя самый циничный врач всех времен и народов «позаимствовал» адрес. Учитывая схожесть характеров Хауса и Шерлока, шутка сценаристов оправдана. Итак, Хаус живет в небольшой квартирке: скромная спальня в темных тонах, гостиная с большим количеством книжных полок и кушеткой возле телевизора (у входа – подставка для зонтиков, в которой хранятся трости), ванная, в которой за зеркалом спрятан викодин. Рояль и несколько гитар – вот, пожалуй, и все.

Сам же Хью Лори, один из самых высокооплачиваемых актеров мира, живет в апартаментах в Лондоне – с женой и тремя детьми. Какое-то время они подумывали переехать в США, но отказались от этой идеи.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: