Где выбрать дом за рубежом ч.2

Просмотров:

04.03.2015


Халкидики (Греция

Греческий полуостров предлагает массу вариантов для поиска зарубежной недвижимости даже для самых требовательных инвесторов. Пол сотни километров пляжей, первозданная Греция во всей своей красе, белый песок, хвойные леса и неповторимая кухня — все это можно найти на Халкидиках.

С начала мая по октябрь в этом регионе длится лето, когда можно часами нежиться в водах Эгейского моря, а в остальное время тоже не придется скучать: Халкидики богаты своим культурным наследием, например именно тут находится знаменитый Афонский монастырь и множество древнегреческих крепостей. Зимой температура держится на уровне 10°C.  тепла, а летние месяцы июль и август могут показаться даже слишком жаркими с их + 35 °C. 

Халкидики

Канны (Франция

Знаменитый курорт в южной части Франции, который населяют более 70 тысяч жителей — один самых прекрасных и популярных городов Лазурного Берега. Канны приобрели всемирную известность благодаря ежегодным фестивалям: Каннскому кинофестивалю и рекламному международному фестивалю «Каннские львы», поэтому подобрать недвижимость в регионе бывает тяжело, особенно летом.

Канны сильно загружены в высокий сезон, и львиная часть гостей это европейские и голливудские звезды, регулярно приезжающие с разных уголков земли полюбоваться красотами Лазурного берега, его песчаными пляжами и изысканным досугом, который предлагает город своим посетителям.

Погодные условия в Каннах формируются благодаря поясу Средиземноморского мягкого климата: с мая и по октябрь средняя температура на курорте стабильна и держится в районе +20 °C.

Канны

 

Корсика (Франция) 

На пересечении морских путей средиземного моря, в 150 км от Франции и в 80 от Тосканы находится Корсика, остров известный своей огромной береговой линией, чистейшей водой, виноградниками, лесами, оливковыми рощами, красивыми реками и тихими бухтами — идеальными стоянками для яхт.

Горная местность Корсики образует разный климат: у побережья температура выше, чем в центре острова, где горы достигают высоты в 3000 метров. Лето на Корсике сухое и жаркое, зима умеренная — среднегодовая температура держится на отметке +20°C.

Корсика- Бонифачио

Ницца (Франция)

Всего в 30 км от Ниццы находится граница Франции и Италии, а сам город у берегов Залива Ангелов надежно защищен холмами с северной части и отлично подходит желающим приобрести премиум жилье, ведь Ницца — всемирно известный курорт Лазурного берега, синоним успеха, достатка и роскоши. Аэропорт Ниццы находится в тройке самых загруженных аэропортов Франции и обеспечивает авиасообщение к ключевыми городами Европы, а железная дорога соединяет Ниццу и другие курорты Лазурного Берега, вплоть до Монако.

Более 300 дней в году Ницца радует туристов и местных жителей солнечными днями, а сезон пляжного отдыха продолжается с мая и по октябрь. Впрочем, не зависимо от времени года жизнь на курортах Лазурного Берега бьет ключом.

Ницца

Золотые пески  (Болгария)

Черноморское побережье на юге Болгарии отличный вариант для тех, кто предпочитает более "родные" места экзотическим и выбирает недвижимость за рубежом, но поближе к дому.

Привычный летний климат, более теплая зима, где температура редко когда падает ниже нуля, множество транспортных путей: авиасообщение, автобусные маршруты, регулярные поезда и паромы делают Золотые пески едва ли не самым доступным курортом зарубежья. От Бургаса до столицы — 485 км, до Бухареста всего 270.

Время с мая по сентябрь отлично подходит для отдыха у побережья, а зимой можно отправится к болгарским горнолыжным курортам: до ближайшего Пампорово не более 300 километров. Болгария только набирает популярность у любителей зимних видов спорта и это делает горные курорты очень перспективными для инвестиций в недвижимость.

Золотые пески

Калабрия (Италия

На самом "носке" Апеннинского сапога находится Калабрия — регион, полный итальянского традиционализма и лишенный всякой напыщенности. 800 километров песчаных пляжей, с гротами, теплым морем, чистой водой и красивейшими пейзажами делают этот регион особенным, манящим прикоснуться к многовековой истории и познать самобытность той Италии, о которой говорят "как с картинки".

Калабрия еще и самый южный итальянский регион, практически наполовину состоящий из горных районов, что позволяет летом наслаждаться пляжным отдыхом, арендуя виллу где-нибудь на берегу, а в снежную пору — зимними видами спорта.

Калабрия

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: