Новые цвета в дизайне

Просмотров:

29.12.2015


Культовая лондонская выставка 100% Design совместно с WGSN, ведущим агентством по брендингу и прогнозу трендов, заявили о 12 цветах, которые будут главенствовать в интерьерной моде 2016 года. На смену ярким краскам приходят нежные, мягкие и сочные цвета с ретро-оттенками.

Новые цвета в дизайне

 

Camomile Yellow

Ромашковый желтый – более интенсивный цвет, чем классический желтый. Он заряжает бодростью и энергией. Camomile yellow сияет, как солнце, поэтому дизайнеры предпочитают соединять его с ахроматической гаммой – черным, серым и белым. В таком сочетании он кажется более строгим и динамичным, не теряя при этом яркости. Такой цвет наиболее уместен в минималистических интерьерах. Он настолько насыщенный, что может компенсировать пустоту в  пространстве и привнести в комнату больше тепла и света.

Новые цвета в дизайне

 

Cool Beige

Оттенки шелкового кокона, сухой травы и папируса составляют сложный естественный цвет – прохладный «шерстяной» беж. Cool beige хорош в интерьерах самых разных стилей – от классики до хай-тека. Он внушает ощущение уверенности и стабильности в жизни.

Новые цвета в дизайне

 

Berry

В красном спектре ягодные тона занимают особое место. В гамме Berry сочетаются оттенки фуксии и розового, лилового и сиреневого цветов, которые успешно соседствуют с родственными красками своего же цветового круга. Они внушают уверенность и твердость духа, излучают веселье, радость и любовь. Глядя на цвет ягоды, многие испытывают волнение. Поэтому на выставке в Лондоне в этом цвете были представлены самые эффектные и эмоционально контрастные предметы. Особенно хорош цвет Berry в акцентах и аксессуарах. Его любят люди страстные, часто ностальгирующие по историческим реминисценциям и традициям. Дизайнеры используют его в обстановках кафе и дискотек, где посетители ищут атмосферу зачарованности и восторга.

Новые цвета в дизайне

 

Dark Brown

Темно-коричневый цвет с оттенками шоколада напоминает о роскоши, томной чувственности, экзотических ароматах и горьких терпких вкусах. Dark brown принадлежит к теплым краскам земли. Оттенки в его палитре могут быть землисто-баклажанными, винно-красными, красно-кирпичными, от темного бежевого до цвета древесной коры и шафрана. Они делают интерьер более респектабельным, изысканным и таинственным.

Новые цвета в дизайне

 

Deep Indigo

В небесной глубине индиго соединились фиолетовый и синий оттенки, которые призывают к абсолютному покою, особенно если синий усиливается в сторону баклажанного. Этот цвет должен присутствовать в интерьере ненавязчиво, например, в индиго могут быть окрашены предметы, одиноко стоящие в углах.

Новые цвета в дизайне

 

Dove Grey

Серый цвет с нежными оттенками голубого выглядит очень естественно и смягчает брутальный дизайн. Тона Dove grey в сочетании с металлом и стеклом нейтрализуют их блеск и придают изящество их функциональному аскетизму.

Новые цвета в дизайне

 

Fiery Red

Красный – наиболее эмоциональный цвет, он эффектный, волнующий и придает динамики интерьеру. В Fiery red заложены энергия, пылкая чувственность и страсть. Он создает атмосферу теплоты и эмоционального волнения, особенно на фоне белого цвета.

Новые цвета в дизайне

 

Vanil+White

Ванильный цвет представляет собой смесь белого и желтого. Этот цвет нежный, трепетный и романтичный. Он символизирует привязанность к дому, поэтому в ванильной гамме оформляют детскую, спальню и кухню, разбавляя интерьер яркими акцентами.

Новые цвета в дизайне

 

Orange Mango

Orange mango в этом году не такой насыщенный, как классический оранжевый. В сочетании с приглушенными бежевым и желтым тонами он символизирует спокойную радость и оптимизм. Солнечные пятна Orange mango могут присутствовать в качестве акцентов, например, в орнаменте на текстиле или на плафонах для ламп.

Новые цвета в дизайне

 

Retro Pink

Винтажные оттенки, популярные в 1960-70-е годы, сегодня на пике моды. Разнофактурные поверхности розового цвета, будь то глянцевое стекло, ворсистый ковер или шероховатые керамические аксессуары, смогут значительно смягчить интерьер. Розовый доминирует среди цветов и подчеркивает роскошь как в классическом интерьере, так и в смелом модерне.

Новые цвета в дизайне

 

Powder Blue

Приглушенный голубой цвет вызывает воспоминания о теплом весеннем дне, спокойном небе и прохладной воде. Дизайнеры уравновешивают его теплыми тонами розового, песочного и бирюзового. Powder blue интересен в детских комнатах – для мебели, игрушек и белья, ведь дети – большие мечтатели. Также он уместен в кабинете на канцелярских принадлежностях, но лучше будет уравновесить его серым цветом в оттенках граффито.

Новые цвета в дизайне

 

Teal Green

Новый зеленый, как перья американской утки чирка, переливается оттенками изумрудно-синего, охристой зелени и синевато-зеленого. Вместе они создают удивительно гармоничную палитру «третичных цветов», образованных соединениями синего и желтого во всевозможных оттенках. Подсознательно мы связываем сине-зеленый с травой, опорой и безопасностью.

Новые цвета в дизайне


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: