Джунгли в центре Парижа

Просмотров:

09.06.2015


Новый проект «2050 ParisSmartCity» был представлен архитектурным бюро Vincent Callebaut Architectures. Согласно проекту весь Париж будет утопать в буйной растительности, что снизит выбросы газов в атмосферу на 75%, а в разных частях города вырастут футуристические башни.


Джунгли в центре Парижа
Farmscrapers Tower


Множество горожан не довольны таким кардинальным изменением любимого города, однако власти настроены решительно. Конечно же, против зеленых насаждений никто не возражает, но башни странных форм и конструкций одобрили не многие. После возведения башни Монпарнас было множество протестов, поскольку столь вызывающе современное строение в исторической части города совершенно изменило облик города. Тогда был наложен запрет на строительство зданий выше 7 этажей. Проект «2050 ParisSmartCity» с его причудливыми башнями явно нарушит закон. Но не стоит торопиться, потому как многочисленные преимущества от этих конструкций могут и перевесить консервативные настроения горожан.

На rue de Rivoli, в исторической части Парижа, появится башня «Mountain Tower», ее можно даже назвать элегантной и прекрасной. Самым важным преимуществом этого строения является умение останавливать загрязнение воздуха и, кроме того, снабжать горячей водой и отоплением соседние здания.

Джунгли в центре Парижа
Mountain Tower

 

В 13 округе будет построена башня «Bamboo Nest Tower». Она прекрасно впишется в окружающую архитектуру района, поскольку здесь находятся основные высотные здания города. Окруженная бамбуковыми стеблями, эта башня чем-то похожа на скворечник, она будет шикарным садом и огородом. На фасаде будут установлены ветряки для выработки энергии, а внутри будут выращивать овощи и фрукты.

Джунгли в центре Парижа
Bamboo Nest Tower

 

Надстройка, которая будет крепиться к существующим зданиям под названием «Honeycombtower» напоминает пчелиные соты. За счет этой конструкции увеличится жилая площадь здания, а специальные панели, которыми она буден покрыта будут давать энергию для освещения города.

Джунгли в центре Парижа
Honey Comb Tower


Это всего лишь три башни из 8 разработанных в Vincent Callebaut Architectures. Некоторые башни будут предназначены под гостиницы, в некоторых будут фермы, однако главной функцией этих конструкций остается очистка воздуха, поддержка чистоты в городе и выработка энергии.

Джунгли в центре Парижа
Bridge Tower


Джунгли в центре Парижа
Mangrove Towers

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: